Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

«Защитники на все времена»

Активисты Калининградского отделения России Православной приняли участие в проведения фестиваля «Защитники на все времена». Фестиваль, на который собрались члены военно-патриотических клубов,  который прошел на базе калининградского музея «Форт №11».
Одной из центральных интерактивных площадок стала презентация лауреатом Премии МВД России в области кинематографа А.М. Щегловым книги ««Крещенные огнем. Гудермес-95» о подвиге калининградского СОБРа, сотрудников милиции, ОМОН, СОБР, бойцов внутренних войск, сражавшихся в г. Гудермесе с боевиками незаконных вооруженных формирований с 13 по 25 декабря 1995 года. Автор книги привел цитаты из Евангелия,  рассказал и о сути православных ценностей, о выполнении героями книги заповедей Христа.

В ходе мультимедийной презентации члены военно-патриотического клуба «Шурави» представили гостям фестиваля оружие, снаряжение, одежду времен боевых действий в Чеченской Республике 1995 года. Между участниками презентации и зрителями завязалась беседа.
По завершении презентации вместе сфотографировались участники фестиваля в форме Великой Отечественной войны, времен боевых действий 1995 года и в современной форме, что и символизировало название фестиваля «Защитники на все времена».