Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

«Зарница» в Ивановской области

Региональный центр военно-патриотического воспитания Ивановской области (РЦВПВ) совместно с в/ч 03333, Управлением Росгвардии и Военным комиссариатом Ивановской области принял активное участие в организации и проведении Областных межвузовских соревнований по военно-тактической игре «Зарница» среди студентов высших учебных заведений Ивановской области.
С 14 по 16 сентября прошли Областные межвузовские соревнования по военно-тактической игре «Зарница» в которой приняли участие 9 команд из разных ВУЗов Ивановской области. Студенты почувствовали себя в роли солдат и провели эти три дня на территории войсковой части № 03333 (г. Шуя) под командованием военнослужащих.

Для всех это было не просто игрой, а чем то более важным, команды были сплочены, сильны и готовые побеждать. В программу включали в себя военно-патриотические лекции, соревнования по Лазертагу, полоса препятствий, общефизическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка автомата и много другое.
Непосредственное участие в мероприятии приняли участники Ивановского областного отделения ООД «Россия Православная» – член Центрального Совета полковник Павел Фокин (руководитель РЦВПВ), заслуженный военный лётчик РФ генерал-майор авиации Александр Ахлюстин, подполковник Владимир Редька, майор Сергей Галаганов, младший вахмистр Роман Вяткин.