Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

За нравственный подвиг учителя

27 ноября 2016г.  в г. Рубцовске состоялось награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя», в котором активное участие приняли представители Алтайского республиканского отделением ООД «Россия Православная».  Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе. В нем участвуют представители всех типов существующих в России учебных заведений.

Награждение победителей конкурса приурочено к празднованию 110-летию освящения одного из старейших храмов Рубцовской епархии, с которой у ООД «Россия православная» добрые,  партнерские отношения.

В рамках мероприятия у руководителя республиканского отделением ООД «Россия Православная» Прокопенко Г.В. прошли рабочие встречи с представителями Алтайской Митрополии и Рубцовской епархии: митрополитом Барнаульским и Алтайским Сергием и епископом Рубцовским и Алейским Романом, духовенством Рубцовской епархии, а также представителями рубцовского казачества.