Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии  покровителей семьи и брака, в рамках проекта «Вместе – навсегДА!» настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Пригородное Сердобского района Сердобской епархии совместно с волонтерскими центрами МДОО «Лидер» и ВЦ "Ладошки счастья", представителями казачества и работниками сельской библиотеки был проведен круглый стол на тему: «Любовь – основа семьи». В мероприятии приняла участие молодежь села Пригородное. Участников круглого стола познакомили с историей христианского праздника, рассказали о православных семейных традициях и обычаях.
После праздничного богослужения всем присутствующим приготовили угощение.
Волонтеры центра "Ладошки счастья" организовали праздник для семей Сердобского района, который проходил в Районном доме культуры. В фойе здания работали несколько площадок: выставка творческих работ Елены Вишняковой, фотовыставка "Лови позитив", мастер-класс по изготовлению птицы счастья, фотозона "Семья - это круто" и акция "Семья: от А до Я".
В День семьи, любви и верности волонтеры посетили ряд семей с. Пригородное, известных своим семейным долголетием, а также Сердобский дом ветеранов и преподнесли в дар букет ромашек и каравай хлеба в виде ромашки  - символы этого праздника, и маленькую икону святых благоверных Петра и Февронии Муромских по благословению священника местной приходской церкви