Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Вручение медалей медицинским работникам Калининградской области

В воскресенье, 14 марта 2021г., в Кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда состоялось вручение медалей медицинским работникам, трудившимся над преодолением коронавирусной инфекции на территории Калининградской области.

Медали "Патриаршая благодарность" были присуждены Патриаршим указом во внимание к самоотверженному труду по борьбе с коронавирусной инфекцией. Награды вручил архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

"Сегодня я имею очень важную миссию - исполнить благословение Святейшего Патриарха Кирилла. В течение года мы сугубо молились о наших врачах, чтобы Господь дал им сил, мудрости, терпения. Именно они находились в центре этого самого трудного периода - огромное количество больных людей, нехватка персонала, лекарств. Они денно и нощно отдавали свои жизни, чтобы сохранить жизни других, чтобы как можно скорее люди выздоравливали и возвращались в свои семьи. Действительно, болезнь серьезная и они первые приняли на себя этот удар. И Церковь молилась и продолжает молиться о том, чтобы Господь укрепил врачей, даровал им здравие. Многие из них переболели. И среди наших священников тоже есть переболевшие и все они бы без Божией помощи и врачей не смогли бы выбраться из этой болезни. Самая главная награда на Небесах, но и здесь хочется отметить их труд, поддержать, поблагодарить их. Ведь они выбрали свое служение и исполняют его  с любовью и усердием. Пусть Господь сохранит их на многая и благая лета", - отметил в своем слове архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим.

Среди медицинских работников Калининградского региона, удостоенных высокой  награды за особые заслуги в борьбе с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга Скалин Юрий Евгеньевич – руководитель Калининградского областного отделения ООД «Россия Православная».