Вторник, 23 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Вручение ежегодной просветительской Премии "Знание» - 2022"

13 декабря 2022 года в Государственном Кремлевском Дворце состоялось вручение ежегодной просветительской Премии «Знание» — 2022, которая в этом году прошла во второй раз.

На торжественной церемонии, организованной Российским обществом «Знание», были объявлены 23 лауреата в 13 номинациях. Участие в награждении принимали государственные и общественные деятели, эксперты и представители бизнеса, науки, культуры, искусства и медиа. Всего в этом году на конкурс было подано 6374 заявки.

Торжественная церемония вручения Премии «Знание» открылась видеообращением Президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю 75-летия Российского общества «Знание». Глава государства подчеркнул, что за последние полтора года «перезагрузки» деятельность Общества уже качественно преобразилась, выходит на принципиально иной, более высокий уровень.

«Внедряются цифровые решения и современные подходы к работе с молодёжью, растёт востребованность онлайн-трансляций, ярко поданного видеоматериала, лекций по самой разнообразной тематике. Их выпуск под эгидой Общества «Знание» уже стал своего рода знаком качества. Реализуются и новые перспективные проекты, конкурсы, такие как лекции-экскурсии, «Лига знаний», «Лига лекторов». Кстати, лекторов в Обществе «Знание» уже более девяти тысяч. В их числе – наши видные учёные и руководители ведущих компаний, известные артисты и спортсмены, те, кто добился высот на своём поприще и может рассказать о своём пути к успеху», – отметил Владимир Путин.

В номинации «За просветительскую деятельность в вузе и ссузе» в финал вышли трое номинантов. Один из них – участник ООД «Россия Православная» – заместитель директора Ивановского филиала Института управления, профессор кафедры истории и культурологии ИГХТУ Алексей Федотов. Он популяризатор науки. Автор и ведущий научно-просветительских программ Ивановского общественного телевидения «Просто о сложном» (более 70 передач) и общественно-просветительских программ «Экспертное мнение» (свыше 50 передач). Формирует понимание гражданского общества в современной России – является главным редактором научного журнала «На пути к гражданскому обществу» и научного ежегодника «Власть и гражданское общество», которые выходят с 2011 года. Авторский литературный и научно-просветительский сайт номинанта посетило около 90 тысяч человек.