Четверг, 28 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

В Рубцовске состоялся семинар, посвященный теме: «1917 – 2017г. - Уроки столетия»

29.11.2016г. в Рубцовске в рамках Епархиальных Рождественских чтений  для слушателей «Университета третьего возраста» состоялся семинар, посвященный теме: «1917 – 2017г. -  Уроки столетия». Данный семинар был организован миссионерским отделом Рубцовской епархии  совместно с представителями  Алтайского республиканского отделения ООД «Россия Православная». Тема, обозначенная  в семинаре, -  «1917 – 2017г. -  Уроки столетия», -  выбрана не случайно, так как перипетии, случившиеся с нашим отечеством и Церковью в последнее столетие требуют глубокого осмысления.  От правильного ответа на поставленные вопросы подчас  зависит стабильность  и сплоченность нашего общества.

Со стороны ООД «Россия Православная» с докладом выступил Чебуняев И.В. Тема доклада была заявлена «Новомученики и исповедники Российские». Слушатели с большим вниманием выслушали доклад и приняли живое участие в обсуждении темы. Докладчику удалось в полной мере раскрыть тему доклада и ответить на предложенные вопросы.

Затем руководитель Алтайского республиканского отделения ООД «Россия Православная» Прокопенко Г.В. обсудил с представителями Рубцовской епархии вопросы дальнейшего сотрудничества в деле повышения духовно – нравственного воспитания общества; поблагодарил директора рубцовского «Общества знания» Безбородову Л.Б. за оказанную помощь в проведении семинара,  в предоставлении помещения и прочих технических  ресурсов