Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

В Рубцовске провели акцию «Евангелие в каждый дом»

В Рубцовске в течение Великого поста 2017г. представителями регионального ООО «Россия Православная» проводилась акция «Евангелие в каждый дом». Не секрет, что  нарастание в обществе недовольства,   агрессии  и  непонимания друг друга связано, в том числе,  с отступлением от наших исконных христианских корней. Подчас из лексикона наших граждан  исчезают такие  христианские слова и понятия, как милосердие, сострадание,  жертвенность, а входят слова и понятия противоположные: конкуренция,  материальная выгода, жесткость принятия решений. Это входит в привычку, укореняется на бытовом уровне общения. 
Конечно, чтобы хоть немножко улучшить климат в этой сфере,  нужен целый комплекс решений.  Одним из главных, перспективных  решений  этой  проблемы, как считает Председатель регионального  ООО «Россия Православная» Прокопенко Г.В., возвращение к нашим исходным христианским, православным корням. Поэтому было принято решение участвовать в акции «Евангелие в каждый дом». Нет на земле книги, где бы так доступно, авторитетно и в то же время просто рассказывалось бы о нравственных качествах, заповедях и нормах поведения. Поэтому, чем больше людей будут обладателями Евангелия, чем больше  будут читать и изучать ее, тем больше людей будут ставить себя, свою совесть перед нравственным императивом, задумываться о смысле жизни и своих побудительных мотивах.  А значит, и в нашем обществе будем больше мира и осмысленности жизни.
За время Великого поста было роздано более 350 экземпляров Евангелия. Многие благодарили,  задавали вопросы, на которые могут ответить только специалисты с богословским образованием. Нас очень порадовало, что  люди, соприкасаясь со своими христианскими, православными корнями начинают задумываться о смыслах существования, осмысленнее смотреть на окружающий мир, а значит и в обществе будет немного больше доброты и  христианского милосердия.