Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Товарищеский матч по футболу

30.08.18 года социальные педагоги отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних и Алтайское региональное отделение ООД «Россия Православная», организовали товарищескую встречу по мини-футболу между командой несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и командой сотрудников ФГКУ «4 отряд ФПС по Алтайскому краю» МЧС России.
Цель мероприятия: организация досуга несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении. Формирование навыков здорового образа жизни.
Подготовка к товарищеской встрече началась с 20 августа.  Администрация  МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Центр спортивной подготовки «Юбилейный», предоставила футбольное поле для проведения тренировок и игры. Психолог отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних в начале каждой тренировки проводил мини-тренинг на сплочение коллектива.  В результате к игре сформировалась сплоченная команда, готовая к борьбе.
Игра  оказалась захватывающей и  эмоциональной. Команда несовершеннолетних  приложили все усилия, и удача оказалась на их стороне. Игра окончилась с результатом 4:5 в пользу несовершеннолетних. 
Участники команды победителя получили «золотые» медали за первое место, предоставленные Алтайским региональным отделением ООД «Россия Православная», после чего был организован праздничный стол. После завершения игры команды пили чай и обсуждали ход игры.