Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Шефская работа с детьми

Калининградское региональное отделение ООД «Россия Православная» проводят регулярную шефскую работы с общеобразовательными организациями для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.
Очередная встреча была приурочена к 74 годовщине дня штурма Кенигсберга.
Воспитанники «Калининградской средней общеобразовательной  школы-интерната» для детей с ограниченными возможностями здоровья посетили Музей оружия с уникальной, не имеющей аналогов,  как по количеству, так и по исторической ценности коллекцией экспонатов стрелкового оружия и снаряжения, использовавшихся во многих войнах 19- 20 веков.
Музей создали активисты Калининградского регионального отделения ООД «Россия Православная» А.А. Павленко и А.МС. Щеглова.
Общее количество экспонатов - более 150.  География  оружия из более 15 стран. Особое место в  экспозиции занимает оружие Победы.
Дети узнали новые факты о Великой Отечественной войне, с удовольствием фотографировались с оружием советских конструкторов.
Общая фотография была сделана на фоне баннера с фотографией, сделанной ровно 74 года назад в последний день штурма Кенигсберга.
Воспитанники просмотрели кинофильм «Звезды выше неба», снятый А.А. Павленко и  А.М. Щегловым  и удостоенный Премией МВД России.