Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Самый безопасный город

На заседании Общественного совета при УМВД Тамбовской области определили победителей конкурса «Самый безопасный город/район области». Конкурс на самый безопасный город и район области проводится в нашей области по инициативе Общественного совета при УМВД уже много лет подряд.

Победителями конкурса становились города Жердевка, Котовск, Староюрьевский, Пичаевский районы и другие наши муниципалитеты. Вот и в этот раз Общественному совету предстояло выбрать лучших. Территории оценивались на предмет безопасности по самым актуальным критериям, учитывалось и количество совершенных преступлений, и уровень их раскрываемости.

Особое внимание жюри конкурса уделялось обеспечению безопасности граждан на улицах и в общественных местах, снижению уровня «несовершеннолетней преступности», пресечению рецидивов пьяного вождения и т.д. Каждый из параметров пришлось изучить и оценить членам Общественного совета при УМВД, лично общавшимся с руководством отделов внутренних дел и местных администраций, чтобы убедиться в том, что эти населенные пункты действительно безопасные для проживания.

Экспертная комиссия посетила все муниципалитеты, которые были номинированы на этот конкурс. Комиссия встретилась с руководством муниципалитетов, начальством структур МВД, а главное - пообщалась с людьми на улицах города.

По итогам данного конкурса, победителями стали город Рассказово и Знаменский район.

4 февраля в конференц-зале рассказовской городской администрации прошло торжественное награждение города-победителя. Почетный знак был вручен заместителем председателя Общественного совета при УМВД области Павлом Николаевичем Серегиным главе города Рассказово Алексею Николаевичу Колмакову и начальнику полиции МОМВД России "Рассказовский" Игорю Валерьевичу Ситаеву, так как безопасность невозможна без активной деятельности органов правопорядка . Диплом победителя был вручен председателю Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председателю Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергею Алексеевичу Свистунову.

Павел Серегин поздравил администрацию города с высокой наградой и отметил высокий уровень комфорта и жизнедеятельности, который городские власти смогли создать проживающим в Рассказово.