Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Россия Православная в госпитале ветеранов Великой Отечественной войны

Россия Православная  в госпитале ветеранов Великой Отечественной войны

Активист Калининградского отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная», писатель, журналист и кинематографист полковник полиции в отставке Щеглов Александр Михайлович провел творческую встречу в Калининградском госпитале для ветеранов войн.
Он рассказал об участии в создании нескольких кинофильмов о Восточно-Прусской операции и штурме Кенигсберга, привел примеры подвигов калининградских защитников правопорядка, представил мультимедийную презентацию своей книги-дипломанта литературной премии МВД России «Крещенные огнем. Гудермес-95».
В своих произведениях А.М. Щеглов пропагандирует православные духовные ценности.
Александр Михайлович сказал о встрече: «Выступать перед ветеранами – почетно и волнительно. Зрители - ветераны, которым не надо было слишком подробно разъяснять, что такое война, они все понимали с полуслова. Например, фронтовик Нина Петровна Демешева, участник Сталинградской, Курской битв, боев за Украину и Польшу, брала Берлин, освобождала Прагу. 2 мая 1945, сразу после штурма, танцевала чечетку на ступеньках Рейхстага».
Встреча прошла в теплой эмоциональной атмосфере, у многих ветеранов и сотрудников госпиталя на глазах были слезы, они выразили благодарность Александру Михайловичу Щеглову за незабываемый рассказ, попросили выступить с презентацией других его работ в юбилейном году и пригласили на празднование 75-летия Дня Победы 9 мая 2020 года.

Россия Православная  в госпитале ветеранов Великой Отечественной войны
Россия Православная  в госпитале ветеранов Великой Отечественной войны