Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

«Россия Православная» передала десантникам гуманитарную помощь

5 декабря 2022 года руководители Общероссийского Движения «Россия Православная» Вячеслав Остапчук и Сергей Смирнов при участии представителей Общероссийской организации «Офицеры России» встретились с военнослужащими 98-й воздушно-десантной дивизии, которые сегодня принимают участие в специальной военной операции по освобождению Донбасса от националистов.  В ходе встречи обсудили насущные вопросы, в решении которых могут  помочь общественные организации, неравнодушные граждане. Руководители Движения передали командиру парашютно-десантной роты капитану Артему Л. гуманитарную помощь – подшлемники, термобелье, средства для чистки оружия.

- Мы считаем, что очень важно не оставаться равнодушным к проблемам наших защитников. Да, государство многое делает для того, чтобы военнослужащие, выполняющие задачи в интересах Отечества, ни в чем не нуждались. Но если есть возможность сделать для них что-то большее – не надо этого стесняться. Только консолидация всего общества поможет нам справиться со всеми вызовами, стоящими перед нашим государством и победить. Так было и на Северном Кавказе, и в Сирии. Так будет и при проведении специальной военной операции. Я верю в это, - сказал председатель Центрального совета Общероссийского Движения «Россия Православная» Вячеслав Остапчук.

На встрече руководители Движения вручили гвардии капитану Артему Л. в знак общественного признания и благодарности, за верность Отечеству, веру в Великую Россию, мужество и отвагу, проявленные при выполнении воинского долга во время проведения специальной военной операции медаль «Защитник Отечества».

Офицер-десантник Артем Л. поблагодарил представителей общественной организации за конкретную помощь, которая поможет его сослуживцам в достижении скорейших результатов при выполнении служебно-боевых задач в ходе СВО.