Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Росгвардия по Тамбовской области провела культурно-спортивный фестиваль

На территории Управления Росгвардии по Тамбовской области прошел культурно-спортивный фестиваль, направленный на патриотическое воспитание молодого поколения, а так же повышение уровня доверия граждан к деятельности Федеральной службы войск национальной гвардии.
В мероприятии принял участие начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области полковник полиции Сергей Шишмонин, глава Тамбовского района Тамбовской области Алексей Бородин, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения  «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов,  профессиональный боксер, чемпион Мира по греко-римской борьбе среди ветеранов Павел Денисов и мастер спорта по гиревому спорту Смагин Александр, представители «Молодежного совета» при Тамбовской городской думе Тамбовской области и другие общественные организации.
На праздник приехали учащиеся 10 школ города и района, военно-патриотический клуб «Барс», отряд Юнармия, Тамбовский кадетский многопрофильный корпус, студенты Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р. Державина, члены семей сотрудников и военнослужащих.

На плацу перед многочисленными зрителями Росгвардейцы приняли участие в командных соревнованиях по поднятию гирь, перетягиванию каната и кантованию шин. Гости праздника смогли померяться между собой и с сотрудниками спецподразделений в этих силовых видах спорта.
Бойцы СОБР представили зрителям захватывающее показательное выступление по обезвреживанию условных преступников, в задержании которых участвовали служебные собаки по кличке Амиго и Вега.
 На территории была организована фотозона, где все желающие могли сфотографироваться с бойцами ОМОН и СОБР. Отдельный приз был подготовлен тому, чье фото с пометкой #РосгвардияТамбов в социальных сетях будет самым популярным. Пока ростовые куклы развлекали самых маленьких детей, более взрослые гости могли осмотреть выставку техники и вооружения, а также специальных средств защиты Росгвардии.
Полевая кухня накормила всех желающих настоящей солдатской кашей и напоила горячим чаем.
В завершение фестиваля начальник Управления Росгвардии по Тамбовской области поздравил победителей и вручил почетные грамоты, медали, кубки и призы.