Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

"Рождественские огоньки"

27 января 2017 года в городе Рассказово Тамбовской области состоялся первый городской фестиваль детского и юношеского творчества «Рождественские огоньки». Организаторами данного мероприятия выступили Общероссийское общественное движение «Россия Православная», Рассказовский городской Совет народных депутатов, администрация г. Рассказово, центр творческого досуга «Планета Семья». Фестиваль проводился в преддверии 20-летнего юбилея ООД «Россия Православная», которое мы будем отмечать в этом году. Он проходил в формате конкурса.
Дети от 3 до 18 лет демонстрировали компетентному жюри, родителям и гостям мероприятия свои способности в области рисования, пения и танцев. Всего в 1-ом городском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Рождественские огоньки» приняло участие около 10 вокальных и хореографических коллективов города, воспитанники художественных классов Детской школы искусств, Дома детского творчества, учащиеся общеобразовательных школ, а это более 350 детей.

Все они по окончанию фестиваля получили красочные памятные дипломы, а руководители коллективов были отмечены благодарственными письмами.

От Общероссийского общественного движения «Россия Православная» в честь общественного признания и благодарности, за жертвенные труды на ниве возрождения и сохранения духовных, исторических и культурных ценностей России, а также в преддверии 20-летнего юбилея Движения были награждены медалью «ДЕЛО ВЕРЫ II степени»:

- Золотов Георгий Борисович – протоиерей, благочинный Рассказовского округа, настоятель Иоанно-Богословского храма города Рассказово;
- Корабельников Владимир Владимирович – протоиерей, настоятель Архиерейского подворья храма св. вмц. Екатерины города Рассказово;
- Шелдовицин Владимир Викторович – иерей, клирик Иоанно-Богословского храма города Рассказово;
- Дрыкин Андрей Владимирович – депутат Рассказовского городского Совета народных депутатов;
- Рожкова Надежда Александровна – индивидуальный предприниматель;

медалью «ЗА ЖЕРТВЕННОЕ СЛУЖЕНИЕ»:

- Колмаков Алексей Николаевич – глава г. Рассказово;
- Гурова Лидия Викторовна – депутат Тамбовской областной Думы.

Журналист информационного Портала г.Рассказово Елена Мускатина,
Фото Марка Поликашина и Натальи Рязановой (вручение медалей)