Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Рассказово. Юбилей Движения.

Общероссийское общественное движение «Россия Православная» отмечает своё 25 летие. Движение было создано в 1997 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с целью нравственного возрождения духовно-нравственных ценностей в жизни общества в целом, и каждого россиянина в отдельности.

На протяжение многих лет деятельность Общероссийского общественного движения «Россия Православная» направлена на утверждение традиционных нравственных начал в жизни Российского общества, достойно свидетельствующих о возрождении Церкви и веры в нашей стране.

«Россия Православная» вносит свой посильный вклад в достижение мира и общественного согласия, помогает объединить и поддержать людей в благородном деле служения Церкви и Отечеству.

Тамбовское региональное отделение Общероссийского общественного движения «Россия Православная» под руководством своего бессменного руководителя Сергея Алексеевича Свистунова, много лет идет плечом к плечу со своим старшим товарищем.

За минувшие годы многое было сделано. Проведение ежегодных Рождественских огоньков, участие и организация Покровской и Никольской ярмарок, вечеров встреч боевых друзей «За жертвенное служение России», установка и восстановление памятников и их реставрация, участие в церковно-общественных форумах, конференциях и вечерах - все эти и многие другие мероприятия, организованные региональным отделением движения, обязательно транслируется на страницах интернет-сообщества и газете «Десятина».

Так 1 мая 2022 года в киноконцертном зале «Смена» г. Рассказово состоялся большой праздничный утренник воскресной школы Иоанно-Богословского храма «Ликуй, земля, Христос Воскресе!», посвящённый величайшему событию в истории человечества — Воскресению Спасителя. Нынешний Пасхальный утренник, после двухлетнего перерыва из-за пандемии, хотя и был посвящен Светлому празднику Воскресения Христова, но нёс, и актуальную на сегодня идею военно-патриотического воспитания.

Мероприятие прошло под эгидой Общероссийского общественного движения «Россия Православная», также в его организации приняли участие Иоанно-Богословский храм во главе с благочинным Рассказовского благочиния, настоятелем Иоанно-Богословского храма протоиереем Георгием Золотовым, ЧОУ ДО «Центр духовно-нравственного воспитания Иоанно — Богословского храма г. Рассказово, администрация города Рассказово и Рассказовский городской Совет народных депутатов.

В ходе утренника его участники перелистали страницы истории родной страны. Перед зрителями, заполнившими зал «Смены», предстали: святая равноапостольная княгиня Ольга с духовным завещанием маленькому внуку Владимиру — будущему князю и крестителю Руси; народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского; эпизоды Великой Отечественной войны в воспоминаниях современных детей и опаленный пламенем новой войны братский Донбасс.

Дети и взрослые читали замечательные стихи – признания в любви к России, пели пронзительные песни о событиях минувшей и нынешней войны, а участники хореографических коллективов в ярких танцах иллюстрировали выступления вокалистов.

Мероприятие прошло на одном дыхании талантливо, эмоционально, при полной поддержке и одобрении зрителей.

В завершении праздника зрителей и участников поздравили директор ЧОУ ДО «Центр духовно-нравственного воспитания Иоанно — Богословского храма г. Рассказово Олеся Сергеевна Пьянова, благочинный Рассказовского благочиния, настоятель Иоанно-Богословского храма протоиерей Георгий Золотов, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Свистунов, который подчеркнул значимость подобных мероприятий в развитии и воспитании подрастающего поколения!

От лица регионального отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная» и от себя лично, разрешите поздравить Общероссийское общественное движение «Россия Православная» с юбилеем и пожелать дальнейшего развития и процветания на благо Великой России и матушки церкви!

Мы верим, что и в последующие годы Общероссийское общественное движение «Россия Православная» будет способствовать консолидации общества, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, созиданию сильного и здорового Государства Российского.