Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Рaccказово-территория детства!

Первое место во Всероссийском конкурсе  «Города для детей» занял муниципалитет города Рассказово Тамбовской области.
В этом году в нашем городе прошло много мероприятий с участием детей. Конкурс проводился Фондом поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России.
В нынешнем году он назывался «Город — территория детства», в нем приняло участие 165 муниципальных образований, представляющих 54 российских региона.
Среди городов с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек первое место поделили Рассказово (Тамбовская область) и Бронницы (Московская область).
Цель конкурса — укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, - об этом рассказали: глава города Рассказово А.Н. Колмаков, председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов, председатель Тамбовского областного отделения ООД «Россия православная» С.А. Свистунов, заместитель главы администрации города Рассказово В.С. Соколова.

В текущем году в нашем муниципалитете проводились разнообразные мероприятия под эгидой «Город — территория детства». Они были направлены на улучшение положения семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей — сирот, подростков, вступивших в конфликт с законом, поддержку граждан, желающих принять или принявших детей на воспитание, и формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям, создание среды, благоприятного для роста и развития детей.