Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Рабочая встреча в селе Златоуст

11 ноября 2016 года, в рамках прошедшего накануне совещания рабочей группы по делам казачества, на монастырском подворье в селе Златоуст Лежневского района Ивановской области состоялась рабочая встреча, посвящённая военно-патриотическому воспитанию молодых казаков.
В ней приняли участие руководитель Епархиального Отдела Шуйской и Тейковской епархии по тюремному служению – настоятель храма Святителя Иоанна Златоустого иеромонах Алексий (Лоза), член Центрального совета ООД «Россия Православная» - руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области полковник внутренней службы Фокин П.А., атаман Ивановского областного казачества есаул Шепелев В.В., помощник атамана по военно-мобилизационной работе и военно-патриотическому воспитанию подполковник Григорьев Е.В. и атаман Ивановского хуторского казачьего общества войсковой старшина Москвин Д.Р.
Целью беседы стала организация постоянно действующей загородной православной военно-патриотической базы для вновь создаваемых казачьих кадетских классов и военно-патриотических клубов. Приход и монастырское подворье села Златоуст располагают большим и уютным трёхэтажным домом со всеми удобствами для размещения кадет и профессиональным спортивным залом для занятий единоборствами, лесным массивом для проведения тактических занятий, фермой и огородом, где можно получить знания по уходу за животными и ведению сельского приусадебного хозяйства.
На предыдущей встрече с руководителями военно-патриотических клубов Ивановской области уже было достигнуто соглашение о взаимодействии и возможности круглогодичной организации православного военно-патриотического и трудового лагеря. Теперь в его деятельности самое активное участие будут принимать казаки.