Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Рабочая поездка в город Нарьян-Мар

24-26 декабря 2021 года Председатель Наблюдательного Совета Общероссийского общественного движения «Россия Православная» Михаил Михайлович Иванов с рабочей поездкой посетил город Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа с целью проведения, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, всероссийской акции по общественному признанию медицинских работников, находящихся на передовой борьбы с пандемией.

В рамках рабочего визита в Нарьян-Мар председатель Наблюдательного совета Движения вместе с губернатором Ненецкого автономного округа Юрием Васильевичем Бездудным и епископом Нарьян-Марским и Мезенским Иаковом посетили окружную больницу, где на встрече с персоналом клиники вручили ряду медицинских работников медали «За жертвенное служение». Следует отметить, что в 2021 году такой высокой награды Движения были удостоены медицинские работники в более чем 50 регионах России. Акция будет продолжаться, чтобы наши медработники чувствовали поддержку и благодарность.

В ходе рабочей поездки в город Нарьян-Мар М.М. Иванов присутствовал на воскресной Божественной литургии в Богоявленском кафедральном соборе, по завершении которой с благословения правящего архиерея епархии от лица Движения «Россия Православная» поприветствовал жителей города - участников богослужения. Обращаясь к прихожанам, председатель Наблюдательного Совета «России Православной» поблагодарил их за ревностное отношение к отеческой вере и большую работу по сохранению святынь, отметив, что одной из главных задач Движения является сохранение и укрепление православной культуры, объединяющей всех православных христиан. В знак уважения и добрых отношений М.М. Иванов вручил епископу Нарьян-Марскому и Мезенскому Иакову икону святого благоверного князя Владимира в резном киоте.