Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Проводы в армию

14 мая в администрации города Рассказово состоялось ежегодное торжественное мероприятие, посвящённое проводам призывников в ряды Вооружённых сил Российской Федерации. В весеннюю призывную кампанию этого года из Рассказово отправляются на срочную военную службу 39 ребят в возрасте от 18 до 22 лет.

С приветственным словом к будущим солдатам обратился заместитель главы администрации Дмитрий Андреевич Сомов. Он отметил, что служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Конституция РФ гласит: "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ". Поэтому служба в Вооруженных силах, защита Отечества в России всегда была почетным и святым делом мужчин. Также со словами напутствия и поддержки на мероприятии выступили: начальник отдела призыва Военного комиссариата Тамбовской области по городу Рассказово, Рассказовскому и Бондарскому районам Роман Телепин, председатель местного отделения "Российский Союз ветеранов Афганистана" Алпацкий Е.М., а также активисты Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная» Олефир С.П. и Кузнецов Н.И., благочинный Рассказовского благочиния, настоятель Иоанно-Богословского храма города Рассказово протоиерей Георгий Золотов.

Дмитрий Сомов вручил родителям Благодарственные письма от администрации города Рассказово и Рассказовского городского Совета народных депутатов за достойное воспитание сыновей. Будущие защитники Отечества получили в подарок дорожные сумки. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где участники почтили память павших земляков минутой молчания.