Среда, 04 Марта, 2026

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Прощёное воскресенье

Прощёное воскресенье – последнее воскресенье накануне Великого поста. Перед началом Великого поста, в Прощеное воскресенье, в храмах Русской Православной Церкви служат вечерню с Чином прощения.

Во время Чина прощения настоятель и все священники храма выходят из алтаря и просят прощения у прихожан. И прихожане в свою очередь подходят к клирикам и просят прощения у них. А затем уже — друг у друга..

22.02.2026 года на площади им. Ленина в г.Рубцовске настоятель Храма Рождества Христова  о.Сергий     Семибратов  выступил  с речью о том, насколько важен этот  день в жизни каждого человека, о необходимости прощения,  что очень полезно для души человека.

https://www.dropbox.com/scl/fi/te5vwjrl05i634ancpyfe/VID_20260222_121308.mp4?rlkey=8hw91aldltryiopdel6g0h469&e=1&st=pyo77bik&dl=0

 

После выступления совместно с секретарём  ООД "Россия Православная" Иоанном Чебуняевым, мирянам был роздан  материал о Таинствах  Церкви: исповеди, причастии, соборовании, а также Пасхе Христовой, Масленице, Великом Посте  ,о целя духовного и телесного поста.

Некоторые люди даже просили дать пару информационных  брошюр , что говорит о  возрастающем духовном и социальном развитии общества!