Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Проект «Здоровая семья — наш выбор»

Проект «Здоровая семья — наш выбор»

Одним из направлений работы РО МОО "Союз православных женщин" является содействие реализации государственных социальных программ, направленных на поддержку семьи. В 2018 году был реализован просветительский проект «Ценности семьи для современной молодёжи», направленный на содействие укреплению традиционных семейных ценностей в студенческой среде.
 В этом году совместно со специалистами Смоленского государственного медицинского университета, Смоленским отделением Сбербанка России и Департаментом Смоленской области по здравоохранению  «Союз православных женщин» начал реализацию проекта «Здоровая семья – наш выбор», включающий цикл лекций-бесед для школьных социальных педагогов и педагогов-психологов, а также представителей различных организаций, заинтересованных в развитии среды, дружественной семье.
Первая лекция была посвящена семье как системе, ее структуре, функциям и ее развитию. Лекцию провела кандидат медицинских наук, доцент кафедры клинической психологии ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России Ирина Юрьевна Машкова. Презентация по данной лекции размещена в группе проекта «Ценности семьи для современной молодёжи» в социальной сети Вконтакте.
По итогам каждой лекции будет отснят  видео-материал, который в дальнейшем будет размещен в свободном доступе в сети интернет для всех желающих познакомиться с данной интересной темой.

Проект «Здоровая семья — наш выбор»
Проект «Здоровая семья — наш выбор»