Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Пришло время выбирать мечту!!!

Школьный вальс и встреча рассвета... 
Праздник, посвящённый окончанию школы и началу новой взрослой жизненной поры прошел 28 июня для выпускников школы №3, корпуса 1 города Рассказово.
В этом году школа выпустила 18 учеников. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню, теперь в руках у каждого из них аттестат. Выпускники на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.
В первой части вечера выпускники исполнили свой последний школьный вальс, провели прощальный урок. Девушки в нарядных платьях, вдруг ставшие ещё красивее, и резко повзрослевшие юноши в строгих костюмах; родители, со слезами на глазах провожающие своих чад в «большое плавание»; растроганные учителя...
Наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2019 года.
С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, а также хорошими результатами ЕГЭ, родителей, учителей  и, конечно, выпускников поздравил председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Свистунов. Он пожелал выпускникам шагать по жизни смело и уверенно, не бояться трудностей, призвал не забывать своих учителей и быть благодарными родителям. Сергей Алексеевич в очередной раз напомнил, что впереди у ребят много забот, главное – определиться с профессией, поступить в то учебное заведение, которое выбрали, и стать отличными, грамотными, востребованными специалистами. «Особенно важно, чтобы дело, которому вы будете служить, было по призванию и по душе. Только тогда полностью реализуются ваши лучшие качества, дарования и способности», - напутствовал выпускников С.А. Свистунов. Сергей Алексеевич отметил также, что их родной город нуждается в хороших специалистах, и выразил надежду, что сегодняшние выпускники внесут свою лепту в развитие города.
Самые тёплые и добрые пожелания звучали и от любимых учителей, родителей, классного руководителя.
Затем ответное слово «держали» выпускники. Выразив глубокую признательность и любовь к родной школе, учителям, выпускники пригласили своих наставников на прощальный танец. В заключение бала ребята запустили в небо воздушные шары со своими заветными желаниями.

Успехов тебе, выпускник,
Счастливой судьбы и удачи!
Пусть знаний волшебный родник поможет решить все задачи!
Пусть станет доступной мечта, исполнится море желаний!
Пусть радует жизнь красота, и найдено будет призванье!