Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Пресс-тур для журналистов

Пресс-тур для журналистов

29 августа 2019 г. делегация Нижегородского областного отделения общероссийского общественного движения «Россия Православная» во главе с председателем совета отделения Игорем Кузнецовым  приняла участие в пресс-туре для журналистов нижегородских областных и районных СМИ, пишущих на православную тематику, который прошел в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском женском монастыре Лысковской епархии Нижегородской митрополии. Это мероприятие историко-просветительского проекта «Пресс-клуб «Православное слово»», реализуемого Союзом журналистов Нижегородской области при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».
В рамках пресс-тура была организована экскурсия по Свято-Троицкому Макарьевскому Желтоводскому женскому монастырю, а также круглый стол на тему «Миссия церковной печати. Традиции и современность».
На круглом столе присутствовали управляющий Лысковской епархией епископ Силуан, настоятельница Макарьевского монастыря игумения Михаила, журналисты церковных и светских СМИ, делегация нижегородского отделения ООД «Россия Православная», эксперты-историки из Нижнего Новгорода и Лысково. Вел круглый стол модератор проекта «Пресс-клуб «Православное слово» Алексей Киселев. В ходе круглого стола председатель нижегородского отделения ООД «Россия Православная» Игорь Кузнецов рассказал об истории нижегородских крестных ходов и о том, как они отражались на страницах епархиальных и местных СМИ. Участники круглого стола представили свой опыт просветительской и миссионерской работы на сайтах и в печатных изданиях.  
В память о посещении обители игумения Михаила вручила каждому гостю икону прп. Макария, настенный календарь и книги, в том числе «Житие Макария Желтоводского и Унженского».

Пресс-тур для журналистов
Пресс-тур для журналистов
Пресс-тур для журналистов