Четверг, 28 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Поздравление с 80-летием Высокопреосвященнейшего Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву

Высокопреосвященнейший Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава принял в своей резиденции в Введенском кафедральном соборе члена Центрального совета Общероссийского общественного движения "Россия Православная", президента Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова академика РАО Льва Пантелеймоновича Куракова.

Представителей Общероссийского общественного движения "Россия Православная" хорошо знают в Чувашии. Здесь, как и в десятках других российских регионов, успешно действует Чувашское республиканское отделение ООД "Россия Православная" – председатель Валентин Андреевич Смирнов. Не так давно совместно с местными участниками Движения сотрудники газеты православных мирян "Десятина" выпустили эксклюзивный полноцветный номер газеты, полностью посвященный Чувашской Республике, который отразил процесс духовно-нравственного возрождения края.

Поздравление с 80-летием Высокопреосвященнейшего Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву

В 2009 году по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в зале Ученого совета ЧГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Духовно-нравственные аспекты мирового финансового кризиса".

На конференции прошла торжественная церемония награждения главного вуза республики. В честь общественного признания и благодарности за неустанные труды на благо народа, веру в Великую Россию, верность Отечеству, большой вклад в развитие науки и образования, подготовку высококвалифицированных кадров Председатель Центрального советва Общероссийского общественного движения "Россия Православная" Александр Иванович Буркин вручил Чувашскому государственному университету имени И.Н. Ульянова Знамя "За жертвенное служение" с орденской лентой.

Поздравление с 80-летием Высокопреосвященнейшего Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнаву

В ходе встречи состоялась беседа о духовном возрождении общества, путях преодоления нравственного нигилизма, воспитании подлинного патриотизма, особенно у подрастающего поколения, а также особой миссии в этой связи высших учебных заведений, роли Чувашского госуниверситета в формировании человека нового поколения, способного и готового на добрые дела и поступки.

В связи с 80-летием Высокопреосвященнейшего Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы в честь общественной благодарности и признания за неустанные труды по осуществлению взаимодействия с общественными объединениями и организациями в формировании сознания российских граждан на основе исторических традиций Отечества, духовно-нравственном воспитании молодежи от имени Центрального совета Общероссийского общественного движения "Россия Православная" и по поручению его Председателя А.И. Буркина Л.П. Кураков преподнес Высокопреосвященнейшему Владыке Варнаве, Митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому одну из высших наград Движения – Крест "Десятина".

Крест «Десятина»