Вторник, 23 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Помоги ближнему

31.10.2017 представители  Алтайского регионального отделения ООД "Россия православная"  совместно с Рубцовской  епархией провели в г. Рубцовске  акцию "Помоги ближнему". Вот уже год  как ООД "Россия православная"  проводит различные мероприятия, чтобы привлечь внимание общественности к чрезвычайно важной проблеме  нашего общества: положении бездомных граждан нашего государства, в народе называемых бомжами.
По данным статистики в государстве около 4,5 млн. бездомных людей, а это почти 2% от общего населения. Особенно остро эта проблема стоит в малых городах. Рубцовск - это город, где расположены четыре исправительных учреждения, после освобождения из которых значительная часть осужденных оседает в городе. Помыкавшись  на временных работах, в конце концов, не приученные честно зарабатывать хлеб насущный, они прибиваются к группам бомжей в аварийных, не жилых помещениях, коллекторах отопления и т.д.

По статистики, более половины бомжей - бывшие осужденные, 20%  бродяг - жертвы криминальной приватизации, около 10% - потеряли жильё из - за разводов и ссор с родственниками, встречаются люди с вполне с достойным прошлым, высшим образованием. Однако все это в прошлом, а теперь  попытки каждый день добыть себе еду (в основном в мусорных бочках), читок какого-нибудь спиртного суррогата, так как  без него не выдержишь морозной сибирской ночи, да найти теплое место, чтобы не околеть от мороза.  И в основном никакой помощи от общества, в общественном сознании не стоит даже проблемы, что вот сейчас на улицах наших городов, в полуразрушенных домах, теплотрассах  терпят невыносимые условия люди, пусть оступившиеся, но люди.
По этой причине, что бы привлечь внимание общественности к данной проблеме, председателем Алтайского  регионального  ООД  "Россия православная Прокопенко Г.В. было  принято решение совместно с Рубцовской епархией  доставлять питание прямо к месту обитания бомжей. Особенно в зимний период. Планируется для удобства  развозить еду на специализированном автобусе, предоставленным специально для этих целей ООО "Генераторы ледяной воды", где генеральным директором  является Г.В. Прокопенко.

Вот и 31.10.2017г. была проведена акция "Помоги ближнему". Бомжам были розданы  пакеты с необходимыми  продуктами и они накормлены супом.  Неизменно к пункту раздачи приковылял мохнатый пес Мухтар на трех лапах, участник ДТП.  Он вертел понимающе головой, вилял хвостом и делал вид «своего парня», что бы не остаться без пайки.