Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Пасхальные подарки получают бойцы СВО, проходящие реабилитацию во Владивостоке

Освящённые куличи и яйца - праздничный пасхальный набор - в эти дни развозят по госпиталям и больницам Владивостока. Они предназначены для ветеранов войн, инвалидов, раненых бойцов СВО, проходящих реабилитацию, пациентам «ковидных» отделений.

Наборы уже поступили в госпиталь ветеранов войн, краевую клиническую больницу, городскую больницу на Первой Речке, бывшую больницу рыбаков, в Дальзаводскую больницу (в отделение сестринской помощи).

Такие подарки к светлому празднику для ветеранов, бойцов СВО и других больных организовала Светлана Морозова, председатель совета почётных граждан Владивостока, председатель совета почётных граждан Приморского края - совместно с Алексеем Свиридовым, председателем регионального отделения общественной организации «Сильная Россия». Также участие в проекте принимают активисты Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная».

«Такие же наборы получат дети-инвалиды, чьи отцы служат в СОБР и ОМОНе, а также бойцы этих отрядов, - рассказала Светлана Сергеевна. - Мне помогли неравнодушные люди, общественники. Алексей Свиридов лично организовал развозку пасхальных наборов в больницы и госпиталь ветеранов войн. Главврачи, с которыми я созванивалась лично, также пошли нам навстречу и поддержали эту инициативу. С огромным удовольствием на мой призыв отликнулись почётные граждане Владивостока Анатолий Васянович, Валерий Тарабаров, Михаил Ермаков, министр промышленности и торговли Приморья Сергей Калитин, руководитель аппарата губернатора Приморья Диляра Маликова, предприниматели, представители силовых структур».

Отметим, что пасхальные наборы от Светланы Морозовой и тех неравнодушных людей, которых она привлекает к проведению подобных акций, получали в госпитале ветеранов войн, в отделении сестринского ухода и раньше, и в прошлом году, и в позапрошлом.

Также в День защиты детей, 1 июня, подарки от организованного Светланой Сергеевной фонда «Участие» получают подростки, находящиеся в СИЗО. К Дню Победы праздничные наборы вручаются ветеранам — пациентам госпиталя ветеранов войн. Светлана Морозова занимается большим количеством благотворительных программ, которые поддержаны в том числе губернатором Приморья Олегом Кожемяко.