Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Пасха в Рубцовске – Светлое Христово Воскресенье

Стало хорошей и доброй традицией в нашем городе  ежегодно  проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи совместно с Алтайским региональным отделением ООД «Россия православная». Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечалась  16 апреля . В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры.

По инициативе председателя Алтайского регионального отделения ООД «Россия Православная» Прокопенко Г.В., секретарём ООД «Россия Православная» Чебуняевым И.В.,  сотрудниками Аксёновым Д.С. , Киричек А.К.   была организована раздача Пасхальных яиц и сладостей прихожанам, освещённых настоятелем Храма Рождества Христова отцом Сергием Семибратовым. В числе прихожан было много детей, приобщающимся к православной русской культуре. Ведь наши дети  - земные «ангелы». Многие прихожане  радостно говорили: «Христос Воскресе!», «Воистину Воскресе!» и обменивались крашеными  яйцами. Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это «Знак» жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

 Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошёл у Нас праздник Пасхи –  «Светлое Христово Воскресенье».