Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Парк "Патриот" в Иваново

К юбилею 112-й гвардейской ракетной Новороссийской ордена Ленина, дважды Краснознамённая, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригады в городе Шуя Ивановской области открыли парк «Патриот».

Парад и торжественная церемония, посвященная 85-летию бригады, состоялись на плацу военного гарнизона.

Юбилей бригады военнослужащие отметили парадом под военный оркестр. Военную технику гостям представили в открывшемся парке «Патриот» - филиале военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве. Там можно ознакомиться с такими единицами вооружения, как ракетный комплекс «Точка-М» или транспортная машина «Луна», ознакомиться с информацией о боевом применении и разработчиках военной техники. В дальнейшем для прохода жителей и гостей города в парк будет обустроен отдельный вход.

В центре парка ракетчики заложили капсулу времени с фотографиями и письмом от тех, кто участвовал в создании шуйского «Патриота».

В этот день бригаду посетили и поздравили участники ООД «Россия Православная»: член Центрального Совета – председатель Ивановского областного отделения Павел Фокин, помощники председателя Марина Фокина и Ирина Аугуст, руководители регионального отделения РВИО Андрей Сизов и Сергей Черемохин. Командованию и личному составу бригады были переданы слова поздравления от председателя Центрального Совета, а заместителю командира по военно-политической работе, кавалеру Ордена Мужества гвардии майору Николаю Кузьмину вручена медаль «За други своя».

В честь 85-летия бригады прошла праздничная концертная программа, подготовленная социально-культурным комплексом города Шуя. Завершили программу участники ООД «Россия Православная» - лауреаты и дипломанты Международных и Всероссийских фестивалей эстрадный дуэт «Второе дыхание».

В рамках концертной программы прошло награждение участников детского творческого конкурса к юбилею бригады.