Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери

17 октября 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил г. Орел. Утром по благословению Его Святейшества митрополит Воскресенский Дионисий совершил чин великого освящения храма в честь Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Наугорский г. Орла и Божественную литургию в новоосвященном храме.

На богослужении присутствовали: председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по международным делам Л.Э. Слуцкий; губернатор и председатель правительства Орловской области А.Е. Клычков; депутат Государственной Думы ФС РФ, советник мэра г. Москвы, советник Патриарха Московского и всея Руси по вопросам строительства, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве В.И. Ресин; главный федеральный инспектор по Орловской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Л.М. Соломатин; руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области А.П. Румянцев; директор Среднерусского института управления — филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) П.А. Меркулов; председатель Наблюдательного совета Общероссийского общественного движения «Россия Православная» М.М. Иванов.

После литургии Председатель Наблюдательного совета Движения Михаил Иванов доложил Его Святейшеству о проведённой в рамках Покровских чтений акции по награждению и чествованию медицинских работников Москвы и Московской области  медалями  Движения «За Жертвенное служение» во имя благоверных князей Бориса и Глеба, в честь общественного признания и благодарности, за верность Отечеству, большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией,  самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.