Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

"Мы любим Россию"

В Калуге завершился второй областной конкурс «Мы любим Россию»

Творческий конкурс был организован Министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области для членов некоммерческих организаций и общественных объединений и движений по двум номинациям: «Проекты в области краеведения» и «Фотография» на тему «Мы любим Россию».
Его участниками стали члены общественных некоммерческих организаций, объединений и движений, действующих на территории Калужской области. В конкурсе приняли участие 38 заявок, в том числе, членов Калужского регионального отделения ООД «Россия Православная» - Игоря Горолевича (председатель отделения) с работой «Царствование, прошедшее под сенью Калужского образа Богородицы» и Натальи Гущиной (член правления отделения) с работой «Мужество не измеряется годами».

Торжественная церемония награждения участников конкурса была приурочена к Дню Конституции и состоялась 12 декабря в выставочном зале музея изобразительных искусств «Образ». Участников мероприятия приветствовал министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин, который отметил: «Символично, что подведение итогов конкурса «Мы любим Россию» проходит в День Конституции. Конституция – это основа формирования гражданского общества. Это – свобода граждан, раскрепощение творческой инициативы. Я поздравляю участников конкурса и всех жителей Калужской области с этим замечательным днем. Отдельно хочется поблагодарить наших  партнеров – Федеральное агентство по делам национальностей, в том числе, благодаря которым этот конкурс состоялся. Это наш общий проект, и мы будем продолжать сотрудничество, будем выявлять таланты, которые могут говорить языком искусства, творчества о таких святых вещах как Родина, держава, патриотизм».

Конкурс проводился с целью объединения жителей Калужской области, неравнодушных к культурным и историческим ценностям своего края и выявления талантливых людей, которые в творческих работах выражают такие важные понятия, как любовь к Родине, сохранение исторических ценностей, патриотизм. 
Конкурс проводится в целях укрепления единства нации, этнокультурного развития Калужской области и направлен на развитие творческого потенциала региона. Организаторы конкурса хотели, чтобы его участники языком творчества и искусства донесли свою любовь к стране и малой Родине.
Информация о мероприятии прошла на Калужском TV.