Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Международный день семьи

Международный день семьи, отмечаемый ежегодно 15 мая, - один из самых светлых праздников, имеющий отношение к каждому из нас. Семья — это малая ячейка общества, она создает и формирует главные моральные ценности. Именно в семье мы учимся любить, уважать, отвечать за свои поступки и подставлять плечо поддержки близкому человеку в нужный момент.  Семья играет важную роль в жизни каждого человека. Семья - это счастье и любовь, защита и опора, тепло и уют.
 Этот праздник,  установленный Генеральной Ассамблеей ООН, отмечается уже на протяжении 25 лет и  имеет целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Каждый год для Дня семьи выбирается конкретная тема, в 2019 году - это «Семьи и меры по борьбе с изменением климата».
Городской День семьи прошёл 15 мая в городе Рассказово на площади перед киноконцерным залом «Смена».
В мероприятии приняли участие председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов и заместитель главы администрации г. Рассказово В. С. Соколова.

В качестве почётных гостей были приглашены три образцовые рассказовские семьи. Этим семьям, пронесшим через десятилетия любовь, дружбу и преданность идеалам семьи, были вручены благодарственные письма  и ценные подарки.
С большим семейным праздником горожан поздравили вокальные коллективы и солисты МБУ КДО: вокальная группа Народного хора «Русская песня» А. Н. Васильевой, Образцовый вокальный коллектив «Новый день» С. А. Поповой и солистка Народного хора ветеранов войны и труда Т. Н. Алибекова.
Для детей были организованы веселые игровые конкурсы со сладкими призами.