Пятница, 26 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Марафон "Точка роста"

В Тамбовской области в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября прошел Марафон открытия федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». На сегодняшний день в Тамбовской области открыт 41 Центр «Точка роста» на территории 23 муниципальных образований. Численность детей, охваченных программами основного и дополнительного образования, реализуемыми на базе Центров составляет свыше 6,5 тыс. человек из числа обучающихся 5-11 классов.

Благодаря Центру «Точка роста» не только дети, но и родители, педагоги могут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Открытие нового Центра - это важное событие для всех жителей города Рассказово, на сегоднящний день в городе открыты два Центра «Точка роста».

В новом образовательном центре проводятся дополнительные занятия по профильным программам — биологии, робототехнике, физике и курсы внеурочной деятельности: «практическая биология», «химия вокруг нас» и другим предметам.

Для изучения предметов естественнонаучного цикла и проектной деятельности учебные кабинеты школы оснащены современным оборудованием. «Точка роста» оборудована цифровыми лабораториями, образовательным конструктором для блочного программирования, наборами принадлежностей для занятий по механике, исследовательской и творческой деятельности.

Педагоги планируют обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования, чтобы повысить успешность каждого ребёнка в обучении.

На открытии Центра образования естественно-научного профиля «Точка роста» в МОУ СОШ №3 корпус 2 присутствовали председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, начальник отдела образования г. Рассказово Александр Григорьев.

Они поздравили всех присутствующих со столь значимым событием не только школы, но и города, отметили, что сегодняшним школьникам очень повезло, так как их теоретические знания теперь будут подкрепляться результатами собственных исследований, и пожелали творческих успехов и побед как самим обучающимся, так и их педагогам.

Гости познакомились с кабинетами Центра, его методическим оснащением.