Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Лучшие...

Кадетский пожарно-спасательный корпус Ивановской пожарно-спасательной академии (КПСК ИПСА) ГПС МЧС России стал победителем в смотре-конкурсе «Лучший кадетский пожарно-спасательный корпус МЧС России», и в соответствии с приказом МЧС России от 24 ноября 2017 года № 540, награжден дипломом Министра Российской Федерации по делам гражданской  обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.  

При подведении итогов смотра-конкурса, подразделения кадетских пожарно-спасательных корпусов МЧС России оценивались по следующим критериям:

  1. Количество выпускников окончивших корпус в 2017 году, и поступивших в ВУЗы МЧС России и другие ВУЗы силовых структур;
  2. Количество призовых мест в международных, всероссийских и областных соревнованиях и олимпиадах завоеванных кадетами в 2016-2017 году;
  3. Количество случаев травматизма и грубых нарушений дисциплины, допущенных кадетами за годы учебы.

На основании этих критериев, была получена высшая оценка эффективности деятельности КПСК ИПСА ГПС МЧС России.

Региональный центр военно-патриотического воспитания Ивановской области (РЦВПВ) и Ивановское областное отделение ООД «Россия Православная» с момента основания КПСК поддерживают с ним самые тесные деловые и дружеские отношения. Кадеты участвуют во всех значимых военно-патриотических и военно-спортивных мероприятиях, проводимых при содействии РЦВПВ: встречи с ветеранами, военно-спортивные эстафеты, конкурсы и др. и показывают высокие результаты. Двое руководителей Академии и двое руководителей КПСК награждены медалью «За заслуги в военно-патриотическом воспитании» Ивановской области.
Поздравляем руководство и личный состав КПСК ИПСА ГПС МЧС России с заслуженной наградой и желаем в дальнейшем удерживать свои достижения и полученное высокое звание!