Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Клятва верности и любви к Родине

7 ноября 2017 года в ивановской гимназии № 32 состоялась торжественная церемония принятия присяги первокурсниками военно-патриотической школы авиаторов «Высота». В этот день порядка 110 курсантов-новичков, из них 63 мальчика и 57 девочек, произнесли первую в своей жизни Клятву верности и любви к Родине, чести и достоинству.

Военно-патриотическая школа авиаторов «Высота» вот уже более полувека является центром военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. В школе юных ивановцев обучают азам военного искусства, военно-спортивным дисциплинам, прививают лидерские способности, развивают интеллектуально и духовно. Многие из выпускников «Высоты» поступили в военные училища, проходили службу в горячих точках и президентском полку, в гражданской и военной авиации. Новых воспитанников военно-патриотической школы авиаторов со столь значимым событием поздравили почетные гости: представители Администрации города Иваново, регионального отделения ДОСААФ, заслуженный военный летчик России гвардии генерал-майор авиации Александр Владимирович Ахлюстин – участник Движения «Россия Православная», руководитель Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области  полковник внутренней службы Павел Александрович Фокин – член Центрального совета ООД «Россия Православная», а также ветераны, родители и курсанты-старшекурсники.

«Сегодня вы произнесли слова Клятвы не только перед своими друзьями, родными и педагогами школы, вы клялись в верности Родине. Школа «Высота» – это не просто обучение, это стиль жизни, высота достижений, высота мыслей, она делает вас патриотами и настоящими людьми. Мы уверены, что из вас вырастут настоящие патриоты Отечества, Россия верит в вас, верит в то, что вы всегда встанете на защиту интересов своей стране», – приветствовал ребят генерал-майор авиации Александр Ахлюстин. Особую торжественность церемонии придало выступление творческих коллективов Дома детского творчества № 3, которые исполнили перед курсантами и гостями свои лучшие патриотические композиции.