Суббота, 27 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

До свидания, школа!

С раннего утра, 20 мая, праздник «Последнего звонка» собрал в школе №3, корпус 1, города Рассказово всех, кто причастен к этому дню – руководство города, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

Под звуки символичной песни «Школьная пора» и под шквал аплодисментов родителей и всей школы, вместе со своим классным руководителем вышли выпускники.

Звучит гимн РФ, выносится флаг РФ, школа на несколько минут встала по стойке «Смирно», торжественность и неповторимость события для выпускников и их родителей.

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступили почетные гости, среди них председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Алексеевич Свистунов, который поздравил детей, отметив, что впереди их ждет большое будущее, перед ними открываются огромные возможности. Главное, сделать правильный выбор и уверенно идти вперед к достижению своей цели. Со словами напутствия к выпускникам обратилось руководство школы, учителя, классные руководители.

На праздничной сцене звучали песни о последнем звонке, ребята станцевали вальс. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы, напомнив еще раз выпускникам о том, как прошла их школьная жизнь.

Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности.

Вверх взметнулись воздушные шары. Прозвучал последний звонок.

Праздник состоялся - веселый, яркий, со слезами на глазах.