Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День защиты детей в городе Рубцовск

3.06.2018г. в Рубцовске Алтайское региональное отделения ООД «Россия Православная» совместно представителями Рубцовской епархией провели мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.
Международный день защиты детей -  значимое событие в жизни города. В этот день многие общественные организации проводят свои акции, дабы привлечь общественность к возрастающим проблемам самой незащищенной категории нашего общества – детям. Ведь не секрет, что по статистике жертвами домашнего насилия в стране становятся тысячи детей, катастрофически возрастает вич инфицирование  детей, количество абортов достигает в год десятки тысяч.

Задолго до этого дня,  по инициативе руководителя Алтайского регионального отделения ООД «Россия Православная» Прокопенко Г.В.,  было созвано совещание актива движения. Намечены планы мероприятий и выделены средства на их осуществление.
Третьего июня,  по сложившейся традиции, состоялась Божественная литургия в храме Рождества Христова, на которой приняли участие секретарь движения Чебуняев И.В.   и член актива Прокопенко В.В..  После литургии они выступили перед собравшимися прихожанами с детьми с поздравительным   словом и озвучили проблемы, существующие в нашем обществе. Затем ребятишкам и их родителям были розданы сладкие подарки.
Духовник Алтайского регионального движения протоиерей Сергий Семибратов зачитал письмо святейшего патриарха Кирилла, в котором были озвучены проблемы с низкой рождаемостью в стране и колоссальным количеством детей, погибающими в абортах. Патриарх призвал всех не равнодушных откликнуться и внести посильную помощь в сборе средств на поддержку женщин в кризисной жизненной ситуации и создания центров гуманитарной помощи женщинам, ожидающим ребёнка.  Представители общественного движения ООД «Россия Правосдавная»  незамедлительно  с ощущением долга откликаются на подобные нужды и вносят посильную помощь.

В заключении представители движения совместно с прихожанами храма сфотографировались на крыльце храма, символизируя этим, что Православная Церковь и ООД «Россия Православная» вместе решают насущные проблемы в стране.