Среда, 24 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День семьи, любви и верности в Рубцовске

В Рубцовске, в очередной раз, прошел праздник  в честь дня семьи, любви и верности, в котором  приняло участие Алтайское региональное отделение ООД «Россия Православная».
День семьи, любви и верности приурочен ко дню памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. Поколение современных людей столкнулось с глобальным кризисом семейных отношений. Разрушаются семьи, дети воспитываются  в неполных семьях. Это негативно сказывается и на стабильности общественных отношений, так как семья – основа нашего общества. Если разрушится семья –  разрушится общество, разрушится государство.

Именно поэтому ООД «Россия Православная» старается делать все возможное для популяризации семейных ценностей. Руководитель Алтайского отделения Прокопенко Г.В. на совещании, посвященном   Дню семьи, любви и верности, дал задание разработать план мероприятий по проведению праздника.    Восьмого июля,  совместно с Рубцовской епархией прошло мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности. После Божественной литургии секретарь Алтайского регионального ООД «Россия Православная» Чебуняев И.В. вручил прихожанам храма Рождества Христова  г. Рубцовска подарки и поздравил с днем святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака. На паперти храма вместе с прихожанами и настоятелем храма протоиереем Сергием Семибратовым была сделана общая фотография.