Среда, 24 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День Победы в Рубцовске

В Рубцовске представители регионального отделения ООД «Россия Православная» поздравили с праздником 9 мая ветеранов войны, работников тыла и детей войны.
День Победы – это именно тот праздник, который поистине объединяет национальное сознание Россиян. Война коснулась каждый дом, каждую семью: кто – то был убит на фронте, кто – то  покалечен и потом всю жизнь страдал от полученных ранений. И, тем не менее,  мы -  Победили. Поистине – «Праздник со слезами на глазах». И как много сегодня делается усилий, чтобы приуменьшить значение нашей победы в Великой Отечественной войне, нивелировать подвиг Советского народа, а значит украсть у нас гордость за наших отцов и дедов, которые своей кровью заплатили за нашу мирную жизнь.

Руководство регионального отделения ООД «Россия Православная» хорошо осознает ответственность нашего поколения сохранить и приумножить память о нашей победе и нашем подвиге. Поэтому  председатель регионального отделения ООД «Россия Православная»  Прокопенко Г.В. инициировал ряд мероприятий посвященных чествованию ветеранов ВОВ, работников тыла и  детей войны и увековечиванию памяти подвига советского народа в Великой Отечественной войне.
Во-первых,  представителями  регионального отделения ООД «Россия Православная» было организовано  народное шествие «Бессмертный полк». Члены ООД «Православная Россия» со своими семьями и с тысячами Рубцовчан  с фотографиями своих отцов и дедов, отдавших свою жизнь за победу, прошли по центральным улицам Рубцовска до привокзальной площади, где состоялся торжественный парад.
Во-вторых, совместно с представителями Рубцовской епархии состоялось чествование ветеранов, работников тыла и детей войны. При воскресной школе храма Рождества Христова  собрались все, кто был причастен к нашей победе в Великой Отечественной войне. Секретарь регионального отделения «Россия православная» Иоанн Чебуняев выступил перед ветеранами с речью, в которой поздравил ветеранов с Днем победы,  рассказал о своем деде –Иване Марковиче , который в 17 лет ушел воевать с фашистами и  пожелал, чтобы здоровье ветеранов не оставляло их,  и память об их Величайшем подвиге всегда оставалась в памяти народа.
Затем состоялся концерт, посвященный ВОВ, совместное чаепитие, где Ветераны и Работники тыла со слезами на глазах вспоминали о временах ВОВ, делились своими надеждами и пели песни, те, которые 72 года назад были слышны в  землянках и окопах, песни, которые приближали нашу победу и давали возможность выжить и победить.
В заключение,  секретарь регионального отделения ООД «Россия православная»  Чебуняев И.В.  вручил Ветеранам подарки и пожелал, чтобы в следующем году встретиться  в День Победы этим же составом не потеряв никого. На этой позитивной ноте ветераны ВОВ, члены ООД «Россия православная» и  служители Церкви распрощались.