Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День Победы в Рассказово

Торжественный митинг, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне прошел 9 мая в г. Рассказово.

Не смотря на ненастную погоду и постоянно идущий дождь, глава администрации г. Рассказово А.Н. Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов и дитя блокадного Ленинграда А.М. Чиликина поздравили ветеранов и тружеников тыла с праздником, они выразили благодарность за победу, пожелали крепкого здоровья, долголетия, внимания и любви близких, счастья и благополучия!

В своём выступлении они отметили вклад рассказовцев в победу. Всего за годы войны в Красную Армию ушло свыше 19 тысяч рассказовцев. Не вернулось с полей сражений свыше десяти тысяч воинов. Более семи тысяч земляков отмечены орденами и медалями за ратные подвиги, шесть уроженцев города удостоены высшей награды Родины - звания Героя Советского Союза. Жители города Рассказово самоотверженно трудились и в тылу, приближая победу. Они отметили, что 9 Мая символизирует могучую силу и несгибаемый дух нашего народа и государства, день поминовения павших, день единения сил добра, день надежды на прочный мир.

Красивые музыкальные композиции были представлены для всех присутствующих.

Ярким моментом мероприятия стала литературно-музыкальная композиция в исполнении юных горожан. Свои лучшие номера, посвящённые великому празднику, исполнили участники творческих коллективов города.
Ветераны и жители города возложили цветы к памятнику погибших жителей г. Рассказово в годы Великой Отечественной войны. К вечному огню легли красные гвоздики от благодарных потомков, воины-афганцы возложили гирлянду памяти.