Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День открытых дверей

В рамках разновидности работы с населением города, общественными организациями, 04.04.2019 главным врачом ЦРБ г. Рассказово, депутатом Рассказовского городского Совета народных депутатов Тамбовской области Надеждой Николаевной Семьяниновой был проведен День открытых дверей в неврологическом отделении Центральной районной больницы (далее ЦРБ).
На мероприятии присутствовало большое количество заинтересованных людей, которые хотели познакомится с работой неврологического отделения, среди них депутат Тамбовской областной Думы Б.В. Попов, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, представители партии «Единая Россия», депутаты Рассказовского городского Совета, представители духовенства, общественности г. Рассказово.
Все присутствующие смогли познакомиться с основными направлениями работы отделения, условиями, в которых осуществляется диагностика, лечение, проходят реабилитационные мероприятия, психологические тренинги, занятия адаптивной физической культуры и т. д.
Отмечено, что в работе неврологического отделения используется поистине уникальная аппаратура, позволяющая осуществлять диагностические и реабилитационные мероприятия с клиентами.
Для обзора были представлены условия стационара, палаты дневного пребывания, процедурные кабинеты, столовая.
В рамках работы круглого стола присутствующие обменялись мнениями, обсудили проблемные вопросы, связанные с финансированием, некоторыми организационными моментами. Вместе с этим отмечено, что отделению есть чем гордиться, лечение людей - дело государственное и богоугодное. Можно отметить в работе отделения преемственность поколений, передачу опыта опытных врачей молодым специалистам.

Слова благодарности были высказаны людьми, прошедшими курс лечения и реабилитации на базе отделения.
Благословение дано настоятелем храма Иоанна Богослова благочинным отцом Георгием на последующую плодотворную работу отделения.
Были подведены итоги мероприятия, высказаны слова благодарности всем работникам неврологического отделения. Отмечено, что данное мероприятие необходимо как для жизни города, так и организации работы больницы.
Оно проходит в значимый период, в скором времени депутаты выйдут в свои округа и познакомят избирателей с работой неврологического отделения.
Молодым докторам в очередной раз дается возможность общения не только с больными и коллегами, но и с общественностью города, что позволяет в очередной раз убедиться в значимости выбранной ими профессии.