Четверг, 25 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День медицинского работника

15 июня 2019 года в преддверии Дня медицинского работника, в ТОГБУЗ "Рассказовская ЦРБ", состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали представителей самой уважаемой и гуманной профессии на Земле.
Слова благодарности людям в белых халатах высказали председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, депутаты Тамбовской областной Думы Б. В. Попов и Л.А. Гурова, главный врач ЦРБ г. Рассказово и Рассказовского района, депутат Рассказовского городского Совета Н. Н. Семьянинова.
С.А. Свистунов отметил, что профессия медицинского работника не знает праздников и выходных, требует большого терпения, огромных физических и душевных сил, знаний и умений, мужества и душевной чуткости. «У вас непростая миссия – постоянно находиться в готовности прийти нам на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу. И результат этой ежедневной работы - сотни спасенных жизней людей – оправдывает все усилия. Ваша работа - это каждодневный труд, несущий добро, заботу, облегчение страданий и свет надежды нуждающимся в вашей помощи людям». Сергей Алексеевич пожелал всем крепкого здоровья, совершенствования профессионального мастерства, а также напутствовал врачей, чтобы они, успешно осваивая новые технологии, не забывали сохранять дух порядочности и чистоты, ведь самое дорогое – умение сохранить доверие и любовь пациентов.
В этот день Депутаты Тамбовской областной Думы вместе с С.А. Свистуновым и Н.Н. Семьяниновой вручили награды лучшим медицинским работникам за значительный вклад в развитие здравоохранения города и района.  Говоря о том, что за последние годы медицина существенно изменилась, и в Тамбовской области сегодня идёт модернизация системы здравоохранения, внедряются новые методы лечения, цифровые технологии, в связи с чем повышается ответственность работников учреждений здравоохранения, главный врач ЦРБ г. Рассказово и Рассказовского района, Надежда Николаевна Семьянинова заметила, что врачи нашего города в полном объеме соответствуют должностным и профессиональным качествам. 
Всем медицинским работникам  желаем крепкого здоровья, стабильности и благополучия, спокойствия и счастья в семьях. Пусть благодарные пациенты на долгие годы запомнят Ваш добросовестный труд, ответственность и заботу.