Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День медицинского работника

В преддверии профессионального праздника лучшие медики города и района, как и тысячи других медицинских работников по всей России, начинают принимать поздравления и заслуженные награды. 18 июня в актовом зале Рассказовской центральной районной больницы состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника.

Врачей и медсестер города и района поздравили глава города Рассказово Алексей Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов, председатель Рассказовского районного Совета народных депутатов Дмитрий Зозуленко, депутаты Тамбовской областной Думы Лидия Гурова и Борис Попов.

Поздравляя медицинский персонал с наступающим праздником, выступающие подчеркнули значимость профессии медика в жизни человека, дар исцелять больных, возвращать им здоровье под силу только людям благородным, ответственным и милосердным, а в последнее время, в связи с пандемией, каждодневный сложный труд людей в белых халатах нашёл самое большое признание среди жителей нашего города.

Главный врач Рассказовской ЦРБ Надежда Семьянинова и председатель первичной профсоюзной организации Ирина Дорохина искренне поздравили своих коллег с профессиональным праздником, пожелав им здоровья, успехов в работе и счастья в личной жизни.

Много прозвучало добрых слов в адрес присутствующих, заслуженные награды от управления здравоохранения области, администрации города Рассказово, Рассказовского городского Совета народных депутатов, администрации Рассказовского Района, ряд сотрудников ЦРБ были награждены медалью«За жертвенное служение во имя Благоверных князей Бориса и Глеба, за большой вклад в борьбу с коронавирусом COVID - 19 центрального Совета Общероссийского Общественного движения "Россия Православная".

В начале торжества на сцену вышли сотрудники ковидного центра в специализированных костюмах, в которых они приходят на помощь пациентам в "красной зоне". Звучат трогательные слова гимна медицинских работников, сменяются на экране слайды.... Виновники торжества и приглашённые не скрывают эмоций, вытирают слёзы .

В течение всего праздничного мероприятия со сцены звучали прекрасные душевные песни, среди исполнителей были и талантливые медицинские работники. Культурная программа праздника позволила всем погрузиться в мир тепла и доброты.

В городе Рассказово сегодня проходит торжественное собрание в честь предстоящего Дня медицинского работника, который по традиции отмечается каждое третье воскресенье июня. Врачей и медсестер поздравили глава администрации г. Рассказово Алексей Колмаков и председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов Сергей Свистунов.

Сергей Алексеевич Свистунов поблагодарил работников Рассказовской ЦРБ за их труд, за заботу о здоровье людей, за помощь в самых сложных случаях, за спасённые жизни. Пожелав медицинским работникам крепкого здоровья, духовных сил и оптимизма в их нелегком и благородном деле.

К профессиональному празднику приурочены награждения медицинских работников, внесших значительный вклад в дело охраны здоровья населения города: медицинским работникам области были вручены Благодарственные письма Министра здравоохранения Российской Федерации, Почетные грамоты администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы, управления здравоохранения области, администрации г. Рассказово, а также медали «За жертвенное служение во имя Благоверных князей Бориса и Глеба, за большой вклад в борьбу с коронавирусом COVID- 19 общероссийского Общественного Движения «Россия Православная.