Пятница, 29 Марта, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Цикл профориентационных семинаров для студентов юридических факультетов

Краснодарским региональным отделением Движения проведен цикл профориентационных семинаров для студентов юридических факультетов высших учебных заведений города Краснодара.

Председатель Совета Краснодарского РО, магистр юриспруденции Белан Ю.Н., являясь профессиональным юристом, кроме юридической практики, регулярно занимается правовым просвещением жителей Краснодарского края нашей страны, повышением их правовой грамотности.

23 марта 2022 года в 15:30 в дистанционном формате на платформе Webex состоялся семинар для студентов юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина.

16 мая 2022 года в 10:00 в дистанционном формате на платформе ZOOM состоялся семинар для студентов юридического факультета Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия (далее – СКФ РГУП).

17 мая 2022 года в 10:00 в дистанционном формате на платформе ZOOM состоялся семинар для студентов юридического факультета им. А.А. Хмырова Кубанского государственного университета (далее – КубГУ).

25 мая 2022 г. – второй раз, для другой группы студентов юридического факультета Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина, проведен еще один семинар, уже в формате живого общения.

Ю.Н. Белан рассказал будущим юристам о наиболее важных принципах, которые важны и полезны для построения успешной карьеры и организации эффективной работы в деле защиты прав и законных интересов граждан, привел практические примеры их использования и применения. А  также, о способах совершенствования личных компетенций, которые позволят студентам и молодым специалистам ускорить продвижение по карьерной лестнице с учетом современных экономических реалий.

К таким принципам относятся компетентность, целеустремленность, ответственность, честность, готовность к преодолению сложностей, совершенствование знаний и навыков.

Также Белан Ю.Н. подробно раскрыл алгоритмы формирования компетентности молодых специалистов, методики изучения, применения теоретических знаний и дисциплин (терминологического аппарата, материального, процессуального права) и практических способов их применения в практической деятельности (анализ судебной практики, формирование правовой позиции по делу).

«Очень важно желание помогать своему руководителю, желание помогать клиенту». – подытожил Юрий Николаевич, обращаясь к будущим специалистам.

После каждого семинара Ю.Н. Белан ответил на вопросы студентов. Ребята проявляли заинтересованность, и получили рекомендации и советы, как действовать уже сейчас, находясь еще в процессе обучения, и поблагодарили спикера за возможность услышать, что на самом деле происходит на практике.

Деятельность руководителя Краснодарского регионального отделения Движения Ю.Н. Белан отмечена Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие Краснодарского края № 931 от 20.12.2021 г.

Ранее, Белан Ю.Н. награжден медалью «За жертвенное служение» Движения.

Белан Ю.Н. также награжден Благодарностью Ассоциации юристов России «За высокие достижения в профессиональной деятельности в сфере юриспруденции и вклад в развитие Ассоциации юристов России».