Среда, 24 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Библия в современном обществе

В г. Рубцовске Алтайского края состоялась встреча, посвящённая теме: «Библия в современном обществе». В мероприятии приняли участие представители ООД «Россия Православная», представитель духовенства РПЦ и православные христиане.
При зарождении педагогической системы, Библия играла фундаментальное значение. В современном обществе всё совсем наоборот. Продолжаются беспрецедентные по размаху реформы, затрагивающие все без исключения стороны политической, социальной, экономической и нравственной жизни страны.  Библию нельзя рассматривать как простую книгу. Это скорее книга многовекового опыта человечества, его идейная основа. Именно поэтому в последнее время много внимания уделяется взаимосвязи Церковных учений и школы. Ведь именно Церковь учит главным христианским ценностям: честности, совестливости, состраданию, смирению, щедрости, самоотверженности, покаянию, доброжелательности, милосердию, любви. 
Настоятель храма Рождества Христова, отец Сергий, продолжил знакомить христиан с Библией. Говоря о Библейских Заповедях, он отметил несомненную духовную ценность последних для профилактики и предупреждения зла. Библейские Заповеди - это духовная христианская ценность, обеспечивающая человеку, при наличии в нем положительных нравственных качеств, счастливое существование. Нравственные христианские ценности потому именуются христианскими, что являются первоосновой духовного богатства людей, исповедующих христианскую религию, и почерпнуты из «Книги жизни и на всю жизнь» - из Библии.  Была проведена беседа о важности духовно-нравственного воспитания в современном обществе. 
В конце мероприятия представителями Алтайского регионального отделения ООД «Россия православная» были розданы сладкие подарки всем присутствующим.