Суббота, 20 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

"Август на Волге"

11-12 августа 2018 года вот уже пятый год подряд излюбленный туристами красивейший уголок наволокской земли становится центром притяжения для любителей авторской песни и игры на гитаре. С каждым разом он становится все более популярным, прибавляется и количество участников и гостей. На этот раз свои песни привезли из городов: Иваново, Тейково, Фурманов, Приволжск, Палех, Плёс, Шуя, Вичуга, Родники, Пестяки, Кинешма, Наволоки.
Оценивали выступления конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли талантливые и творческие люди из областного центра: солист Ивановской государственной филармонии, лауреат международных и российских конкурсов Алексей Подшивалов; лауреат международных фестивалей, автор и исполнитель Татьяна Трифонова; лауреаты международных, 3-го всесоюзного и всероссийских фестивалей эстрадный дуэт "Второе дыхание" Павла и Марины Фокиных (все четверо – участники Движения); действительный член Союза писателей России Наталья Мануиловна Менендес (г. Кинешма); актер театра «У Никитских ворот», автор и исполнитель Сергей Шолох (г. Москва).

По решению оргкомитета фестиваля право поднять флаг 5 юбилейного фестиваля «Август на Волге» было предоставлено Лауреатам 1 степени и Гран-При фестивалей прошлых лет: Сергею Аксенову, Андрею Голубеву, Михаилу Муравьеву, Евгению Муценко и Сергею Молчанову, трио «Гармония», Владимиру Тарасову, Игорю Харитонову, Андрею Кузнецову, сторонникам Партии – ветерану-афганцу Юрию Коновалову и Алексею Максимову.
В первый день фестиваля прошли конкурсные выступления участников «Новое поколение» (возраст 14–30 лет) и «Волжский аккорд». По окончании конкурсной программы состоялся концерт членов жюри фестиваля, который зрители приняли «на ура».

Для участников и гостей фестиваля была организована обширная культурная программа. Работали детская и спортивная площадки, большой популярностью пользовался мастер класс по технике пешеходного туризма, организованный знаменитой Наволокской туристической командой «Бродяги». Все желающие могли получить свою долю экстрима, проходя туристический маршрут по канату. Также состоялись конкурсы: детского рисунка «Волжский пленэр», конкурс на самое изысканное туристическое блюдо «Неголодайка», конкурс бивуаков «Бардачок», все желающие могли вечером размяться на спортивной площадке игрой в волейбол. А вечером барды и зрители продолжили "фестивалить и августить" на зажигательной дискотеке и у традиционного "костра дружбы". Завершился первый день фестиваля ФЕЙЕРВЕРКОМ!

Второй день фестиваля был не менее насыщенным и интересным. Сразу после вручения заслуженных наград победителям, и подарков всем кто помогал в организации проведения фестиваля, состоялся гала-концерт. Затем звездный состав жюри приготовили сюрприз – оригинальное, музыкальное поздравление работников Наволокского дома культуры с юбилеем, а устроители фестиваля в свою очередь угощали яблочным юбилейным пирогом. Два дня проведенных бардами вместе на волне творчества и взаимопонимания, с кострами и песнями под гитару, с булькающей в котелках ухой, с новыми знакомствами и встречами старых друзей пролетели как одно мгновение. Покидая березовую рощу каждый из участников обещал непременно вернуться сюда через год, на шестой фестиваль "Август на Волге", чтобы вновь, говоря словами барда из г. Тейково, "фестивалить до утра, августить на Волге"!
Региональное отделение Партии в Ивановской области выражает благодарность участникам Движения Ирине Аугуст за организацию работы жюри, фотокорру Елене Малковой и видеооператору, казаку Дмитрию Красникову за информационное обеспечение.