Пятница, 19 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Афган: без права на забвение

К 30-летию вывода советских войск из Афганистана в храме Иоанна-Богослова в городе Рассказово была совершена панихида по воинам, погибшим во время войны в Афганистане. Почтить память пришли ветераны, родные и близкие павших солдат и офицеров.
В этот день тысячи ветеранов собираются вместе, чтобы встретить своих товарищей и отдать дань памяти тем, кто не вернулся с этой войны. В центре города Рассказово у памятника погибшим воинам-интернационалистам состоялся митинг памяти посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Здесь, совместно с ветеранами боевых действий, их родственниками присутствовали глава города Рассказово  А.Н. Колмаков, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского Общественного Движения  «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С.А. Свистунов, представители городского Совета народных депутатов, администрации города, военного комиссариата, молодежь, школьники, представители общественных организаций и церкви.
Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.
После чего все собравшиеся на предоставленном автобусе проследовали в ККЗ «Смена» где прошло Торжественное мероприятие «Афган: без права на забвение». Живые воспоминания свидетелей и участников одного из самых важных событий новейшей истории России. Были вручены памятные награды и, конечно же, настоящие афганские песни.