Понедельник, 29 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

Занятия по юридической грамотности

21.03.2024 г. на базе духовно-просветительского центра Свято-Троицкого храма станицы Динской Динского района Краснодарского края состоялось очередное занятие для молодёжи по юридической грамотности.

Спикером выступил руководитель Краснодарского регионального отделения Движения, заместитель председателя Комитета по переговорам и урегулированию споров Краснодарского регионального отделения Ассоциации юристов России, доктор права Юрий Белан. 

Юрий Николаевич поговорил с ребятами о поступках молодёжи и их юридических последствиях. Привел примеры распространенных жизненных ситуаций и дал рекомендации, как в них рационально поступать. Рассказал аспекты правовой грамотности, защищающие от дорогих юридических проблем. Ответил на многочисленные вопросы присутствовавших, провел три бесплатных консультации по юридическим вопросам.

Знание законов помогает молодежи понимать свои права и обязанности в обществе. Это позволяет им защищать себя от недобросовестных действий других людей и знать, как действовать в различных ситуациях.

Понимание юридической ответственности помогает молодежи осознавать последствия своих действий. Знание законов и правил общества помогает им избегать нарушений и конфликтов с законом.