Понедельник, 29 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

«Гордись, Отчизна, славными сынами»

21 февраля в киноконцертном зале «Смена» г. Рассказово состоялся праздничный концерт «Гордись, Отчизна, славными сынами», который был посвящен празднованию Дня защитника Отечества.

Этот праздник посвящен памяти и чтению всех, кто защищает Родину и готов отдать жизнь за ее благо. Исторически этот праздник связан с Днем Красной Армии, который был учрежден в 1918 году, а позднее стал днем Советской Армии и Военно-морского флота.

День защитника Отечества - это не только памятная дата для военнослужащих, но и день, когда благодарят всех, кто связан с военной службой и обеспечивает безопасность страны.

День защитника Отечества - это олицетворение мужества, самоотверженности и преданности Родине. В этот день мы помним о том, что без людей, готовых защищать страну, не существует мира и процветания.

С приветственным словом и поздравлением ко всем собравшимся обратились, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета народных депутатов С. А. Свистунов, зам. главы администрации г. Рассказово Ю.В. Прокудин, депутат Тамбовской областной Думы И.В. Телегин.

Под бурные и несмолкаемые аплодисменты зала для вручения благодарственных писем и памятных подарков на сцену были приглашены настоящие герои, наши земляки, те, кто отважно защищает нашу страну в зоне СВО, а сегодня находится в кратковременном отпуске.

Руководитель регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Наталья Лисейцева вручила героям вечера памятные подарки и выразила им слова благодарности, она подчеркнула, что их организация делает всё для того, чтобы поддержать детей и жен солдат специальной военной операции, защищать их и помогать.

Почетной грамотой администрации города Рассказово в этот день наградили представителей сильной половины г. Рассказово.

Концерт с участием творческих коллективов города, прошел в атмосфере праздничного настроения, не оставив равнодушным ни одного зрителя. День Защитников Отечества – прекрасный повод воспеть славу Российскому воинству. Праздничная программа была пронизана чувством признательности ко всем, кто в разные времена истории проявлял чудеса смелости и героизма. В ней – не проходящая боль матерей и жен, в ней – молитвенная память потомков и наша общая любовь к России.