Понедельник, 29 Апреля, 2024

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ

ОБЪЕДИНИМСЯ ВОКРУГ ИМЕНИ БОЖИЕГО - РОССИЮ СОХРАНИМ!

День защитника Отечества в Рассказово

22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества в городе Рассказово открыли мемориальные доски двум героям СВО

День защитника Отечества в календаре значимых событий — один из главных дней! В этот день мы воздаём дань уважения нашим героям, отстаивавшим благополучие и процветание России во все времена.

Накануне Дня защитника Отечества в г. Рассказово были открыты две мемориальные доски нашим землякам, героям СВО Алексею Решетину и Игорю Гудкову. Они погибли, выполняя свой воинский долг.

Имена солдат увековечили в родном городе, на зданиях школ, в которых они учились. Эти ребята были настоящими патриотами своей страны, и их подвиг никогда не будет забыт.

Решетин Алексей родился в городе Рассказово в 1992 году. Учился в школе №7, после ее окончания связал свое обучение с технологиями и компьютерами. Был отзывчивым, уравновешенным, добрым человеком, способным находить общий язык с людьми. После учебы был призван в армию на срочную службу.

25 октября 22 года отправился в зону СВО в статусе ефрейтора – стрелка БМП мотопехоты.

Погиб 28 ноября 2023 года при исполнении воинского долга. Награжден Орденом Мужества (посмертно).

Гудков Игорь родился в городе Рассказово в 1986 году.

Учился в школе №8, после работал механиком. Был добрым, уравновешенным человеком стремившимся отстаивать добро.

На СВО отправился 10 октября 2022 года, после своего брата Михаила, ушедшего в зону боевых действий 3 октября.

Погиб 7 ноября 2023 года, при исполнении воинского долга, награжден Орденом Мужества (посмертно).

В митингах приняли участие родные и близкие погибших воинов, глава города Вера Соколова, и. о. первого заместителя главы администрации города Ольга Горелкина, председатель Тамбовского областного отделения Общероссийского общественного Движения «Россия Православная», председатель Рассказовского городского Совета Сергей Свистунов, депутат Тамбовской областной Думы Игорь Телегин, участники боевых действий, члены общественных организаций, представитель фонда «Защитники Отечества», юнармейцы, школьники, педагоги, горожане.

Все выступающие единодушно отмечали, что подрастающему поколению есть на кого равняться. Особые слова уважения и благодарности звучали в адрес родителей воинов.

Панихиду по погибшим совершили благочинный Рассказовского благочиния, настоятель Иоанно-Богословского храма г. Рассказово, протоиерей Георгий Золотов и иерей Максим Михайлов.

В память о погибших земляках, присутствующие почтили память погибших минутой молчания, к мемориальной доске возложены цветы.